www.planeur.net | www.netcoupe.net | www.volavoile.net
Jump to content

W W G C 2013


Recommended Posts

http://www.soaringspot.com/wwgc2013/results/15-meter/total/day6.html

 

Vas-y Anne, c'est tout vert !

Jean-Paul, ne vois-tu rien venir ?

:speeeeed:

67707_205984886192129_733534202_n.jpg

Edited by CPT

 

La philanthropie de l'ouvrier Charpentier est bien connue !Tout en avance d'un jour Une même passion, 4 sites :

https://aerologic.monsite-orange.fr/ -_-_- https://bia-z.monsite-orange.fr/

0-logo.jpghttps://lfnf-vinon.monsite-orange.fr

https://promet.monsite-orange.fr/

Link to comment
Share on other sites

Et les Challesiens n'oublient pas Magalie De Cachard, toujours bien placée en classe club.

http://www.soaringspot.com/wwgc2013/results/club/total/day6.html

 

Vas y Mag,bouffes les... (bon c'est sûr y'a pas beaucoup de place!!!! )

Edited by La Globule
Challes c'est de la balle !!!
Link to comment
Share on other sites

Les Cu ombrageux ne sont plus de la "party".

Les dernières épreuves en thermiques purs,

contentes, les filles, vous allez revenir bronzées !


 

La philanthropie de l'ouvrier Charpentier est bien connue !Tout en avance d'un jour Une même passion, 4 sites :

https://aerologic.monsite-orange.fr/ -_-_- https://bia-z.monsite-orange.fr/

0-logo.jpghttps://lfnf-vinon.monsite-orange.fr

https://promet.monsite-orange.fr/

Link to comment
Share on other sites

Bonjour, il reste une épreuve à ISSOUDUN et c'est ça devient tendu pour nos pilotes ! Les françaises et de façon plus large l'organisation a fait un super boulot pour de supers championnats du monde. Afin d'encourager nos pilotes et l'équipe d'Issoudun, vous pouvez mettre un maximum de "like" sur la page Pôle France Planeur https://www.facebook.com/pages/Pôle-France-Planeur/219740654822979?hc_location=stream et sur la page du WWGC 2013 https://www.facebook.com/wwgc2013.

Plus nous serons nombreux, plus ils se sentiront soutenus ! à vos clics !

Thierry

Détendez-vous, ça va bien se passer !
www.nauleausport.fr

bigdays.eu

Link to comment
Share on other sites

Chapeau les sorcières (et la grenouille) !

http://www.soaringspot.com/wwgc2013/results/15-meter/total/day10.html
:1er: :2ieme:

 

Au retour, faites un point de virage par Blancafort :

http://www.musee-sorcellerie.fr/

:P

http://www.musee-sorcellerie.fr/wpimages/wp4f8a3853_0f.jpg

Edited by CPT

 

La philanthropie de l'ouvrier Charpentier est bien connue !Tout en avance d'un jour Une même passion, 4 sites :

https://aerologic.monsite-orange.fr/ -_-_- https://bia-z.monsite-orange.fr/

0-logo.jpghttps://lfnf-vinon.monsite-orange.fr

https://promet.monsite-orange.fr/

Link to comment
Share on other sites

15-meter
Overall results after day 10

# CN Pilot Team Glider Total

1. FB Anne Ducarouge France ASG 29 9098

2. 2L Marilyne Abadie-Bérard France ASG 29E 8925

3. BK Katrin Senne Germany ASG 29E 8921

4. SE Susanne Schödel Germany Ventus 2 ax 8917

5. C Jutta Sturm France Ventus 2 8845

6. TOM Stefanie Mühl Germany Ventus 2 ax 8780

7. V8 Orsolya Diofasi Hungary Ventus 2 ax 8647

8. PL Joanna Biedermann Poland ASG 29 8572

9. AX Eva Cerna Czech Republic Ventus 2 ax 8394

10. XM Marta Najfeld Poland ASG 29E 8305

11. AJ Alena Netusilova Czech Republic ASG 29 8192

12. 73 Valentyna Toporova Ukraine Ventus 2 8000

13. K Annette Klossok Germany ASG 29E 6865

14. ZX Lenka Kuthanova Czech Republic ASG 29 6303

15. V7 Timea Markus Hungary Ventus 2 5375

16. 57 Margherita Acquaderni Italy Ventus 2 ax 5307

17. PX Eija Kujansuu Finland Ventus 2 3580

18. 99 Teresa Toivonen Sweden ASW 27 3178

 

Standard class
Overall results after day 10

# CN Pilot Team Glider Total

1. KS Sue Kussbach Germany LS 8 8618

2. 3S Cornelia Schaich Germany LS 8 8439

3. CP Meike Müller Germany LS 8 8388

4. JB Jana Veprekova Czech Republic LS 8 8215

5. EU Jana Treslova Czech Republic LS 8 8090

6. FX Dana Novakova Czech Republic LS 8 8000

7. 301 Kay Draper Great Britain LS 8 7673

8. 59 Gillian Spreckley Great Britain LS 8 7583

9. SF Céline Gantié France LS 8 7218

10. YS Céline Montorio France LS 8 7204

11. CW Kirsten Eichhorn Germany LS 8 6765

12. XK Nina Shalneva Russia LS 8 6732

13. CFM1 Amélie Audier France Discus 2a 6675

14. SEI Natasja van der Neut Netherlands ASW28 4265

 

Club class
Overall results after day 10

# CN Pilot Team Glider Total

1. 7 Christine Grote Germany Std. Libelle WL 8419

2. TK Doerte Starsinski Germany Std. Libelle WL 8405

2. J34 Ayala Truelove Great Britain Std. Libelle 8405

4. 280 Sarah Arnold USA Std. Libelle 8364

5. EA Magali De Cachard France Std. Cirrus 8127

6. 41 Elena Fergnani Italy LS 1 f 8072

7. WH Claudia Hill Great Britain LS4 7753

8. BI Bozena Demczenko Poland Brawo 7742

9. C12 Laétitia Moreau France Std. Cirrus 7718

10. HXT Helen Hingley Great Britain LS 4 7528

11. FK Judyta Czyz Poland Pegase 7458

12. CI Hana Treslova Czech Republic Std. Cirrus 7425

13. JU Edita Skalskiene Lithuania Std. Jantar 7399

14. XII Petra Papezikova Czech Republic Std. Cirrus 7138

15. OM Agata Kaszczuk Poland Std. Jantar WL 6808

16. XC Pavlina Horackova Cezch Republic Std. Cirrus 6636

17. BW Sophie Burgevin France DG 300 WL 6329

18. VS Swaantje Geyer Germany LS 1 f 5654

19. Y Kerrie Claffey Australia Pegase 5496

20. C7 Barbara Silén Sweden Std. Cirrus 4766

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share